Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
An der Amalfiküste, rückseitig Nachlassstempel auf vormaligem Rückkarton: Nachlaß/Albert Ritzberger/1915., von fremder Hand bezeichnet: Amalfi - Studie, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 42 x 54 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Provenienz:
Aus oberösterreichischem Privatbesitz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:59
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 2.400,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |