Carl Kronberger
(Freistadt 1841-1921 München)
Die dürftigen Almosen, signiert: C. Kronberger, Öl auf Holz, ca. 40 x 29 cm, gerahmt (SLS)
Proveniez: Wimmer Art Gallery, München (laut rückseitiger Bezeichnung); Kunsthandel Widder, Wien, 2007 (Bestätigung liegt bei); Privatbesitz, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:58
- Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Kronberger
(Freistadt 1841-1921 München)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:58 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |