Eidenberger
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Kirchenplatz auf der Festung Hohensalzburg, in der Platte unten rechts betitelt und signiert: Edenberger, Farbradierung, sichtbarer Bildausschnitt, ca. 22 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt dazu: Blick auf St. Peter und Festung, unten rechts undeutlich signiert, Farbradierung, Blattgröße ca. 29,5 x 23 cm, verglast, gerahmt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.03.2017 - 14:16
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Eidenberger
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.03.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | 10.03. - 16.03.2017 |