Isidoore de Rudder
(Brüssel 1855-1943 Uccle)
Nackte Frauengestalt als Jardiniere/Vase - Daphne (?), Ausführung Porzellanmanufaktur Vermeren-Coché, Brüssel, Porzellan, glasiert, teils blau staffiert, rückseitig Künstlersignet: I. De Rudder, datiert: 1893, zweimal am unteren Rand Herstellerzeichen: Vermeren-Coché Bruxelles Gres-Ceramic, Höhe ca. 88 cm, an der Oberseite ca. 29,5 cm langer Metall Vasen-Einsatz, Stand an der rechten Seite mit gescharteter Stelle (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:32
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Isidoore de Rudder
(Brüssel 1855-1943 Uccle)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 13:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |