Bildplatte "Beim Heurigen", Entwurf Ernst Huber (Wien 1895-1960) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, links unten gemalte Fischmarke S G, monogrammiert: S., Kachel ca. 22 x 24,2 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden;
deren Nachlass;
oberösterreichische Privatsammlung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:34
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
deren Nachlass;
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 13:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 4.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-