Wandteller - Schale "Salzburg", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Ausführung Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht der Stadt Salzburg, Dm. ca. 27,3 cm, rückseitig Papier Klebeetikett: Schleiss/Keramik/Gmunden, an der Kehlung Klebeetikett bezeichnet: Muster (SLS)
Provenienz:
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden;
deren Nachlass;
Privatsammlung Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:41
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 500,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
deren Nachlass;
Privatsammlung Oberösterreich
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 13:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-