Schale "Linzer Hauptplatz", Matthäus Fellinger (1924-2002), Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrome Bemalung, Dm. ca. 25 cm, aufgeklebte Marke der Musterkammer Schleiss, rückseigig aufgemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden sowie ligiertes Malermonogramm M F für Matthäus Fellinger, Klebeetikett mit Nummer 5 (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:41
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 13:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |