Prozessions Vortragestange, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Eisenblech mit Marienmonogramm und Strahlenkranz, gold und rot gefasst, Holzschaft mit geschnitzten Akanthusblättern, rot gestrichene Stange, Höhe Aufsatz ca. 73 cm, Gesamthöhe ca. 420 cm, beschädigt (SLS)
Provenienz:
Aus einem Schloss in Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:56
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 13:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |