Jardiniere im Louis-XVI-Stil, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900
Silber, oval, teils gegossen und ziseliert, Korb mit plastischen Widderköpfen, Blumengirlanden, Kartuschen und Friesen aus Lorbeerblättern, farbloses Glas, rubiniert, Länge ca. 36,5 cm, Breite ca. 32 cm, Silber Gewicht ca. 975 g, Vertriebsmarke: A. Kohn, Meisterzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888), werknummeriert: 9985, Glaseinsatz mit gescharteter Stelle (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 14:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |