Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, 177-teilig, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen AP, Anton Pfiel Wien, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Dessert-, 17 Eis-, 12 Suppenlöffel, 12 Dessert-, 12 Vorspeisen-, 12 Hauptspeisen-, 12 Fisch-, 4 Fleischgabeln, 12 Butter-, 12 Fisch-, 3 Filitiermesser, 9 verschiedene Vorleger, 3 verschiedene Schöpfer, 4 Tortenheber, 1 Teesieb, 2 Gewürzdosen mit Löffelchen, 7952 g, 12 Dessert-, 12 Fleischmesser mit Silbergriff, monogrammiert IB, tlw. fleckig (Am)øS7952
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
09.11.2021 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
EUR 14.000,- do EUR 20.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.500,-
Essbesteck für 12 Personen
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 14:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |