Matthäus Küsel (1629-1681) nach Matthäus Mannagetta (1630-1679), Ansicht von Stift Göttweig und Umgebung
Mit den Patronen, Wien, 1668, wohl späterer Abzug, unterhalb der Legende in der Platte signiert und bezeichnet: Matthäus Mannagetta Delineavit - Mattheus Küsel Sculpsit. In Wienn A. 1668, Kupferstich von drei Platten, Gesamtmaße der Druckplatten ca. 57 x 120 cm, Blattmaße ca. 68 x 130 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:27
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 14:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |