Sekretär, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Zweiteiliger Nadelholzkorpus, kirschfurniert, unter anderem mit teils gebeiztem Ahorn feldförmig marketiert, 3-schübige Kommode mit geschweifter Front, ausziehbares Ablagebrett, Aufsatz mit aufklappbarer Schreibplatte, innen vier kleine Schubladen, flankiert von zwei Schubladen, auf vier gedrechselten Laibchenfüßen, Höhe ca. 76/94 cm, Breite ca. 115/87 cm, Tiefe ca. 53/39 cm, vier Schlösser, Schlüssel, Teile ergänzt, teils mit Nuss nachfurniert, beschädigt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
EUR 1.500,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 14:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |