Spardose, Entwurf Marianne Brandt 1929 - 1932,
für Ruppelwerke Gotha / Deutschland, kugelförmige Konstruktion aus rötlich lackiertem Messingblech, abschließbar mit Schlüsssel. Bezeichnet: "Ruppel" mit Stern. Höhe ca. 75 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 18.10.2021 - 15:21 |