Pokal mit Bäderansichten, Böhmen,
Glas farblos, Kuppa mit abgesetztem Lippenrand, 12 rot lasierten Medaillons mit geschnittenen Ansichten, bezeichnet "Stolzenfels, Johannisberg, Rheinstein, Oberwesel, Tempel a. d. Niederwald, Godesberg, Nonnenwerth, Bingen, Ehrenfels, Gutenfels, Bieberich, Godesberg" rot lasierte Blattranken, Rändern und Fuß mit Weinblättern, 6-passiger Stand mit Facettenschliffen, Höhe 19 cm Böhmen 2. H. 19. Jh. (Ru) ÛonlineÛ
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.10.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.10.2021 - 15:11 |