Niederösterreich
Silbermedaille für Hervorragende Gewerbliche Leistungen. o. J. (um 1930) Med: Rudolf Marschall. Herst.: J. Christlbauer. Av: Handwerker auf Amboss sitzend r. vor ihm weibliche Personifikation NÖ mit langem Palmzweig. Rv: Mauerkrone auf Kranz über Wolken. Hauser A 716. =81,5 g 60,5 mm Punzen: Wiedehopf 2-W, 900 und J. C. im Orig. Etui= III+/II Provenienz: aus dem Nachl. Josef Schlemmer, Kunstschlosser in Zwettl. u. a. Arbeiten am Kriegerdenkmal in Zwettl.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
24.11.2021 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Niederösterreich
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 24.11.2021 - 10:00 |