Erzgebirge, Pesttaler 1528
Silber- Präge- Medaille 1528 (15Z8) eherne Schlange/ Kreuzigung Christi. Katz, S. 44, 8. =28,98 g= (Hsp., stärkere Tragespuren) IV+/III-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
24.11.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 260,-
Erzgebirge, Pesttaler 1528
Silber- Präge- Medaille 1528 (15Z8) eherne Schlange/ Kreuzigung Christi. Katz, S. 44, 8. =28,98 g= (Hsp., stärkere Tragespuren) IV+/III-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 24.11.2021 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *