Könige von Lydien, unbekannter König 7./6. Jhdt. v. C. ELEKTRON
Trite (1/3 Stater). Av: Löwenkopf mit geöffnetem Rachem r. Rv: unregelmäßiges rechteckiges Quadratum incusum. Weidauer vgl. 67*; =4,71 g= (Kr., kl. Punze im Rand) III Prov: Basel 80/548 (Oktober 1991)
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 25.11.2021 - 10:00 |