K. u. K. Fliegertruppe,
Geschenktabatiere "Pilotenkurs Klagenfurt Herbst 1916", AR -tlw. emailliert, Innenvergoldung, Sprungdeckel mit emailliertem Feldpilotenabzeichen Kaiser Franz Joseph I., Rückseite mit zahlreichen Unterschriftengravuren, 10,5 x 8 cm, Gewicht 165 gr., Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
K. u. K. Fliegertruppe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 26.11.2021 - 14:00 |