Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Tanz der Formen, signiert, um 2003, rückseitig bezeichnet, Acryl auf Karton, ca. 70 x 100 cm, Ecken teils bestossen
Gutachten: Schriftliche Expertise von Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 07. Juli 2021, liegt bei. Provenienz: Privatsammlung, Griechenland
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Miklos Nemeth *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.10.2021 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Julius Paul Schmidt-Felling (1835-1920), Lampenfuß mit Johann Wolfgang von Goethe auf einer Bank rastend,
- Medaillon
- ** - Liechtenstein Nr. 140/142(2,3 und 5 Franken) alle Randstücke,
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Eugen - Porträtphoto mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift "19.9.1930",
- Doppelpanzerarmkette