Froschkönig, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Rosenthal, Landstuhl, nach 1957
Porzellan, teils farbig staffiert, am Boden bezeichnet F. GRONAU, Modellnummer 1793/2, unterglasurgrüne Marke und Aufglasur: Dekor 7012 handgemalt St., Höhe 27,2 cm, Farbreduktionen, eine Kronenspitze restauriert
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |