Stammtischkrug, Villeroy & Boch/Mettlach, 19./20. Jhdt.,
aus Keramik, farbiger Dekor, mit karikarturistischen Szenen und Trinksprüchen, signiert Heinrich Schlitt, Zinndeckel mit Daumenrast, datiert 1897, Gesamthöhe 53 cm, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Sprungbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:40
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.11.2021 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Graz |