Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie, als Landschaftsmaler tätig) Birkenhain, handsigniert J. Rollin (Pseudonym für Karl Kaufmann), Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 13 x 15 cm, plastisch, gezierter Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Karl Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.11.2021 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |