Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1825,
Porzellan, glanz- und mattgold gemalte Harpyien, gold bzw. bunt gemalte Blattranken, schmale und breite Goldränder, Tasse mit Innenvergoldung, Tasse Höhe 7,5 cm, gehöhter Henkel, Untertasse Dm. 14,3 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand bestoßen
Expert: Regina Herbst
27.10.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.10.2021 - 15:03 |