Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Kaiser Heinrich II., der Heilige, mit dem Modell des Bamberger Domes, Öl auf Leinwand, ca. 89 x 76 cm, mehrfach geschweift, oben gebogen, alt restauriert, nachgedunkelt, vergoldeter Holzrahmen Ruf 800
Vgl.:
P. Stintzi, Art. Heinrich II., der Heilige, in: Lexikon der christlichen Ikonographie, Bd. 6, Freiburg in Breisgau 1974, Nachdruck ebd. 1994, Sp. 478-481.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 1.500,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Vgl.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:06 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |