Österreichische Schule, um 1700
Die Anbetung des Christuskindes durch die Hirten, mit dem lateinischen Zitat: Gloria in excelsis Deo (Lukas 2, 8-20), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74,5 x 93,5 cm, Retuschen, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt Ruf 1.200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:09 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
Ukázat výsledky aukce
- Ú/Briefstück/Poststück - Österr. Monarchie,
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten div. Europa u.a. mit D.Reich - Italien - Schweiz etc.,
- Felix Waske, Ohne Titel
- Josef Hoffmann, Likörglas, Schwarzbronzit Var. A, Entwurf: um 1911, Manufaktur: Böhmische Manufaktur, nach 1912, Händler: Wiener Werkstätte, nach 1912, Auftraggeber: J. & L. Lobmeyr, Wien, nach 1912
- Poststück - Kl. Partie Fotokarten Dampfer Deutschland,