Unbekannt, vermutlich Italienisch, um 1800
Vornehmes Paar empfängt vom Verwalter die erste Traube der von Frauen besorgten Weinlese, im Hintergrund ein Schloss, bezeichnet unten zur Mitte hin: Luigi Anesi, Öl auf Leinwand, ca. 28,5 x 36,5 cm Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:19 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
Položky z jiných aukcí
- ** Österreich 1945 Grazer 5 RM
- Alfred Hrdlicka *
- Freistehendes Nähtichchen in Trommelform
- Bleistift Minenhalter aus 900-Silber mit Hammerschlagdekor, 20. Jhdt.