Philipp Peter Roos, (um 1655-1706), gen. Rosa da Tivoli Schule
Ungesattelter Brauner und Rind mit zwei Hirten und ihren Herden in Felslandschaft mit Burg, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 75 x 100 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.400
Literatur:
H. Jedding, Johann Heinrich Roos. Werke einer Pfälzer Tierfamilie in den Galerien Europas, Mainz 1998, S. 191-228: Philipp Peter Roos.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 2.600,- do EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Literatur:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:22 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |