Deutsche oder Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert, zwei Porträts
Vornehmes Ehepaar: a) Sitzporträt eines Herrn in Schwarz mit goldgeblümter Weste und Buch in der Linken, im Hintergrund: Amor und Psyche in goldenem Wagen, letztere wird gekrönt; b) Sitzporträt einer jungen Dame in Blau mit stilisierter blau-weißer Schleife, weißem Tuch und weißem Pelz; Öl auf Leinwand, je ca. 89 x 72,5 cm, alt restauriert, teilvergoldete schwarze Holzrahmen Ruf 2.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:22
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:22 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |