Johann Gottfried Schadow
(Berlin 1764-1850)
Schule Die drei griechischen Moiren oder die römischen Parzen, Entwurf für die Lünette des Grabmals des Grafen Alexander von der Mark, Berlin, ehem. Städtische Kirche, 1790/91, Feder auf bräunlich getöntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 22 x 34 cm, Passepartout, alt auf Karton montiert, stockfleckig Ruf 600
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.11.2021 - 14:35
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Johann Gottfried Schadow
(Berlin 1764-1850)
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:35 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |