Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Ideallandschaft mit Ruinen, Hirten und Bauern bei einer antikisierenden Brunnenarchitektur, Gouache auf Pergament, kaschiert auf Holzplatte, ca. 23 x 33,8 cm (Platte), Blatt über die Kanten der Platte gezogen bzw. gefaltet, Bereibungen und Fehlstellen im Randbereich durch den Rahmenfalz, vor allem am unteren Rand, gerahmt Ruf 1.200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:40
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:40 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |