Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905)
Czorsztyn - Blick auf Bergfeste mit figürlicher Staffage, Aquarell auf Papier, ca. 6,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter metallornamentierter Rahmen Ruf 1.000
Provenienz:
Deutsche Adelssammlung;
Auktion Karl Ernst Henrici, Berlin, 22. April 1929, Los 3;
Salzburger Privatsammlung
Wir danken Frau Dr. Maria Luise Sternath-Schuppanz für die Bestätigung der Autorschaft nach Prüfung des Originals.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905)
Provenienz:
Deutsche Adelssammlung;
Salzburger Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:44 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |