Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Belebter Markt auf der Piazza delle Erbe in Verona, signiert und datiert unten links: Franz Alt 1849, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 16x 21 cm, Blattgröße ca. 16,5x 21,5 cm, oben fixiert auf Rückkarton, Passepartout, gerahmt, gebräunt, Lichtränder Ruf 1.500
Wir danken Frau Dr. Maria Luise Sternath-Schuppanz, Wien, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 8.960,-
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:46 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",