Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Ausgrabungen von Pompeji mit Personenstaffage, um 1820, signiert unten mittig: Tho. Ender, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Papier, ca. 20 x 28,5 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt Ruf 1.600
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Wir danken Frau Dr. Maria Luise Sternath-Schuppanz für die Bestätigung der Autorschaft nach Prüfung des Originals.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:51
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:51 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |