Unbekannt, nach Wilhelm Richter (1842-1892), wohl Ende 19. Jahrhundert
Jagdgesellschaft mit Kaiser Franz Josef und Kaiserin Elisabeth sowie u. a. mit Graf Gyula Andrassy in Gödöllö, undeutlich beschriftet unten links, Gouache/Aquarell über Reproduktionsgraphik, ca. 41 x 73,5 cm, gebräunt, partiell fleckig und an den Rändern eingerissen, gerahmt Ruf 600
Das Gemälde von Wilhelm Richter entstand 1872.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:49
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:49 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |