Georges Rouget
(Paris 1783-1869)
Sitzporträt einer vornehmen jungen Dame in Weiß und Hellblau, signiert oben links: G. Rouget, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 60 cm, restauriert, Retuschen, rechte Leinwand gewellt, Krakelee, vergoldeter ornamentierter klassizistischer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Vgl. Lit.:
A. Pougetoux, Georges Rouget, élève de Louis David 1783-1769, Ausstellungskatalog Musee de la Vie Romantique, 12 septembre - 17 décembre 1995; dort nicht aufgeführt.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Georges Rouget
(Paris 1783-1869)
Vgl. Lit.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:57 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |