Filippo Liardo (Leonforte, Sizilien 1840-1917 Asnières bei Paris)
Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Ende einer Gasse in einer mittelalterlichen Stadt, wohl Abbeville, mit Personenstaffage; b) Ende einer Straße, die auf einen Platz einer mittelalterlichen Stadt, wohl Amiens, hinausführt mit Personenstaffage; jeweils signiert unten rechts: F. Liardo (einmal nur noch Reste der Signatur sichtbar), Öl auf Karton, je 35,5 x 12,5 cm, rückseitig beschriftet: Abbeville bzw. Amiens, vergoldete masseverzierte Rahmen Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |