Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Morgenstimmung in den Alpen mit Hirsch und zwei Hirschkühen, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 120,5 x 90,5 cm, Retuschen und einzelne Fehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 3000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:31 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-