Emanuel (Thomas) Peter
(Jägerndorf, Schlesien 1799-1873 Wien)
Porträt eines jüngeren Herrn in Rot, Gelb und Weiß, signiert und datiert mittig rechts: E. Peter (1)833, Gouache auf Elfenbein, ca. 9 x 7,5 cm, verglast, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Emanuel (Thomas) Peter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:44 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |