Provinzieller Josefinischer Schrank, Alpenländisch, um 1800
mittels Keilverbindung zerlegbarer, vornehmlich massiver Kirschholzkorpus, mattiert, frontseitig im Relief feldförmig ornamental und floral beschnitzt sowie teils punziert, schräggestellte Ecklisenen, nach oben geschweifter profilierter Kranz, vier Innenfächer, Türinnenseiten bezeichnet: 18/05, Beschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 69 cm, im Zuge einer Restaurierung kleine Teile ergänzt, beschädigt, Trockenrisse Ruf 2200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:44 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |