Osttiroler Bauernschrank, datiert 1841
Nadelholzkorpus, polychrome Grundanstriche, teils marmoriert und in Holzlasur, in den Feldern Blumenbouquets und stilisierte Ranken, Herz Jesu und Herz Maria, abgeschrägte Lisenen, zwei Sockelladen, zwei Rahmentüren, ein originales und zwei ergänzte Innenfächer, im Fries datiert 1841, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 141 cm, Tiefe ca. 69 cm, teils maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Verschrammungen Ruf 1.300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:45 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |