Kabinettschrank-Aufsatz im Renaissancestil, datiert 1649
Nadelholzkorpus, mit Nuss und gebeiztem Ahorn furniert, feldförmig und in Arabeskenform marketiert, Rahmentüre mit flachen Pilasterlisenen, Füllung mit Doppeladler, 16-ladige Inneneinrichtung, Zentraltüre, abnehmbarer Kranz mit Geheimabteil, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 37 cm, beschädigt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 4.608,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:49 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |