Ulmer Halbschrank, 18./19. Jahrhundert
Nadel- und Eichenholzkorpus mit Eiche, Riegelahorn, Blumenesche und teils gebeiztem Ahorn furniert und marketiert, sowie mit aufgelegten arabesken Sägearbeiten, Front mit architektonischen Bogenfeldern, diese linear marketiert, Schlagleiste und Lisenen mit Pilasterverzierungen, geschnitzte Engelskopfverzierung, zwei Innenfächer, gepunzter Eisenbandbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 108 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:49
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:49 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |