Paar Historismus Arm-Lehnsessel, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Hartholz (Buchen?)-Gestelle, dunkelbraun mattiert, Armlehnen und Lehnenabschluss in beschnitzten Voluten endend, teils goldbronziert, Rückenlehne mit goldgeprägter Ledertapezierung in Form von zentralem Wappen und umlaufenden Ornament-Bordüren, Sitzbereich ledertapeziert, rissig, gedrechselte Beine mit Stegverbindungen, Höhe je ca. 130 cm, Breite je ca. 73 cm, Tiefe je ca. 80/58 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:52 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |