Eleganter Louis-Seize-Konsoltisch, 18./19. Jahrhundert
einbeiniges, oben halbrundes Holzgestell mit Voluten, Blattwerk und schuppenartig beschnitzt, Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, in Form von Eichenblattzweigen und rahmenden Herzblattbordüren, goldgefasst und teils lasiert, graue profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 26 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, rückseitige Bohrungslöcher (265) Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:59
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:59 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |