Rokokotischchen, Süddeutschland/Bayern, um 1760
freistehendes und allseitig geschweiftes Buchenholz(?)-Gestell, im Relief mit Ranken, Rocaillen und jeweils einer kleinen Kartusche beschnitzt, hellgrau gefasst und blattvergoldet, mehrpassige Platte (Nadelholz), polychrom marmoriert, Originalfassung überwiegend erhalten, Füße in Voluten endend, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1.600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:01
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 16:01 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |