Neobarocker Fauteuil mit Hocker, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholzgestelle, im Relief floral und mit Kartuschen beschnitzt, goldgefasst, Hocker mit verkreuzter Stegverbindung, Lehnen in Voluten endend, ergänzte gepolsterte Lehn- und Sitztapezierung, diese mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 70 cm, Hocker: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 53 cm, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 16:04 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |