Ausgefallener spätbarocker Rollo-Aufsatzschrank, 18. Jahrhundert
zweiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert und feldförmig mit Obst- und Nussholz marketiert, Unterteil mit zweiteiligem Rolloverschluss und herausziehbarem gebetsstuhlähnlichem Sockel, Aufsatz mit seitlich geschweifter Basis, schräggestellte, Ecklisenen, nach oben gebogter profilierter Kranz sowie ebenfalls zweiteiliger Rolloverschluss, insgesamt vier Innenfächer, Löwenkopf-Gelbmetallknäufe, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Teile ergänzt, guter Allgemeinzustand Ruf 1.600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:03
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 16:03 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |