Čís. položky 266

Kleiner englischer Damenschreibtisch, sog. "Davenport", 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Kleiner englischer Damenschreibtisch, sog. "Davenport", 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Vánoční aukce

Nuss massiv und furniert, mattiert, vier Seitenladen, aufklappbare Schreibfläche mit teils goldgeprägter grünlicher Lederbespannung, beschnitzte geschwungene Vorderfüße, Aufsatz mit acht Fächern und klappbarem Galerie-Deckel, Innenausstattung mit zwei Fächern und einer Lade, zwei Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 56 cm, ein Schloss beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (71) Ruf 900

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:07

Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.11.2021 - 16:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021