Čís. položky 293

Prunkpendule - Kaminuhr, Frankreich, 2. Drittel 19. Jahrhundert

Prunkpendule - Kaminuhr, Frankreich, 2. Drittel 19. Jahrhundert - Vánoční aukce

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Strichminuterie, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse mit weiblicher Aufsatzfigur einer Flora, am Sockel Künstlersignet Devaux, datiert 1849, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 20 cm, Schlüssel, Gangdauer ca. 1 Woche, Werk, soweit überprüfbar, intakt, Gehäuse fleckig, berieben (30) Ruf 1.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:17

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.11.2021 - 16:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021