Wanduhr - sog. Carteluhr, Rob. Engström, Schweden, 20. Jahrhundert
Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, gemaltes Metallzifferblatt mit arabischen Stunden- und Minutenskalierung, bezeichnet: Rob. Engström, Stockholm, teils verglastes aufwendig geschnitztes Holzgehäuse, blattvergoldet sowie bronziert, Pendel, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 45 cm, Werk gehfähig, Fassung berieben, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 16:19 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |